Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.01.2023

ОТЧЕТ

об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукскийза 2022 год

 

            Во исполнение постановления Администрации сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области от 11.01.2022 г. №07 «Об утверждении плана мероприятий по профилактике наркомании среди несовершеннолетних на территории  сельского поселения Преполовенка  муниципального района Безенчукский Самарской области на 2022 год», постановления Администрации сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области от 11.01.2022 г. №01 ««Об утверждения плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Преполовенка на 2022 год»,  была проведена следующая работа.

Участие Главы сельского поселени Преполовенка на заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский. Принятые решения на данных заседаниях учитывались и применялись в работе.       

Сотрудниками Администрации на личном примере проводилось информирование населения о контактных телефонах анонимной «Горячей линии» для приема сообщений, о местах продажи наркотиков и других правонарушений, соответствующая информация размещена на сайте поселения, на информационном стенде и в общественных местах.

Также размещена информация по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения:

- на официальном сайте поселения, в газете «Вестник сельского поселения Преполовенка»;

- на информационных стендах Администрации поселения и СДК с. Преполовенка и магазинах размещались памятки «Сообщи, где торгуют смертью!», также населению раздаются буклеты и памятки по данной тематике.

Во время проведения культурно-массовых мероприятий с массовым пребыванием людей, организовывались дежурства ответственных лиц администрации, представителей ОМВД Безенчукского района, работников учреждений культуры.

Велась работа по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях, спортивных секциях для вовлечения к здоровому образу жизни.

В библиотеке СДК с. Преполовенка проводилась беседа с молодежью о вреде табака и курительных смесей. Был организован круглый стол по теме «Наркотики – путь в никуда».

Проводилась работа по укосу сорной растительности на территории поселения. Очагов произростания дикорастущей конопли на территории поселения не обнаружено.

Основные мероприятия по исполнению плана наркотических мероприятий на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2022 г. выполнены.

Поделиться:
Дата создания: 13.01.2023 13:01
Дата последнего изменения: 13.01.2023 13:01