Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.01.2020

ОТЧЕТ

об исполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечению общественной безопасности в сельском  поселении Преполовенка муниципального района  Безенчукский Самарской области  по итогам 2019 года

 

Во исполнение Постановления Администрации муниципального района Безенчукский от 23.11.2016 года № 1729  «Об утверждении муниципальной программы   «Профилактика правонарушений  и обеспечение общественной безопасности на территории муниципального района  Безенчукский» на 2017- 2019 годы,  осуществлялись мероприятия  согласно плану.

В течении отчётного периода в выпусках газеты «Вестник сельского поселения Преполовенка» публиковалась информация по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности.

На встречах с гражданами совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД Безенчукского района проводились разъяснительные беседы о необходимости принятия мер  по сохранности личного имущества,  установки сигнализации на оконные и дверные проемы, а также оборудование жилых помещений металлическими решетками.

Огромную роль в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних играет работа органов и учреждений системы профилактики. Координатором всей работы по данному направлению является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе Безенчукский. Работа всех органов и учреждений системы профилактики  в текущем году была построена в первую очередь на выявление раннего неблагополучия в семьях и его устранение. 

Весь отчётный период велась профилактическая работа с неблагополучными семьями, в ходе которой с родителями и несовершеннолетними проводились консультации, беседы о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения и об административных правонарушениях.

Сотрудниками  администрации, СДК с. Преполовенка, библиотеки, преподавателями ГБОУ СОШ с. Преполовенка  с родителями несовершеннолетних детей проводились профилактические беседы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проводилась разноплановая работа по организации досуга несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни. Особое внимание уделялось  профилактике вредных зависимостей: наркомании, курению, токсикомании, употреблению спиртных напитков.

Работа учреждения культуры сельского поселения была направлена на гражданско–патриотическое, эстетическое, нравственное воспитание, пропаганду здорового образа жизни, вовлечению к участию в кружках самодеятельного народного творчества, приобщение молодого поколения к русской традиционной культуре, гражданской ответственности, любви к Родине и родному краю. Работа строилась в тесном контакте со школой.

В СДК с. Преполовенка организовывались тематические вечера по пропаганде  здорового образа жизни, книжные выставки по профилактике правонарушений.

В целях информирования жителей сельского поселения Преполовенка о мерах антитеррористической безопасности и порядке действий в чрезвычайных ситуациях, связанных с терроризмом на стенде в здании Администрации размещались памятки, также  информация размещалась на официальном сайте Администрации поселения по данной тематике.

При  проведении массовых мероприятий на территории поселения, с целью охраны общественного порядка привлекались сотрудники О МВД России по Безенчукскому району.

С лицами пожилого возраста проводились беседы по теме «Социального мошенничества».

Осуществлялось  информирование населения об ответственности за совершение противоправных  действий (незаконная вырубка зеленых насаждений, незаконный лов рыбы), по соблюдению мер пожарной безопасности, поведению на воде и предупреждению природно-очаговых и особо опасных инфекций.

Проводилась работа по выявлению лиц, проживающих на территории поселения без регистрации.

Участвовали в рейдах по магазинам с целью недопущения нарушений в сфере потребительского рынка.

Основные мероприятия на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по исполнению Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечению общественной безопасности по итогам 2019 года выполнены.

 

 

 

Глава сельского поселения Преполовенка                                                   В.Б.Васильев.

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 1.5 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 20.01.2020 14:32
Дата последнего изменения: 20.01.2020 14:32