Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.01.2020

ОТЧЕТ

об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения  Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2019 года

 

Во исполнение Постановления Администрации сельского поселения Преполовенка от 09.01.2019г. № 1 «Об утверждении плана  антинаркотических мероприятий на территории  сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2019 год»  были  проведены мероприятия  согласно плану.

Принимали участие в заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский.

В течении года проводились профилактические  рейды  совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД Безенчукского района  по местам массового досуга   молодежи,  с  целью   выявления  и предупреждения фактов распространения и употребления наркотических средств, а также  с целью предупреждения антиобщественного поведения молодежи.

Регулярно осуществлялись рейды по местам отдыха несовершеннолетних с целью предупреждения антиобщественного поведения подростков, также проводились профилактические  рейды по неблагополучным семьям, проводилась работа с трудными подростками.

Осуществлялась разъяснительная  профилактическая  работа  среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений.

Комиссией по обследованию земель на выявление фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений проводились рейды по обследованию земель на выявление фактов выращивания дикорастущих наркосодержащих растений. В ходе обследования земель, фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории сельского поселения Преполовенка не выявлено.

Сотрудниками Администрации проводилось информирование населения о контактных телефонах анонимной «Горячей линии» для приема сообщений о местах продажи наркотиков и других правонарушений, соответствующая информация размещена на сайте поселения, на информационном стенде и в общественных местах.   

Во время  проведения культурно-массовых  мероприятий с массовым пребыванием людей организовывались дежурства ответственных лиц администрации, работников учреждений культуры.

В течении года проводились мероприятия в рамках библиотечно-информационной программы. В библиотеке с. Преполовенка было проведено тематическое мероприятие «Скажи наркотикам НЕТ!», также  выставка и беседа с молодежью о вреде наркотиков.

В Преполовенкаском СДК в течении отчетного периода проводились различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения.

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Преполовенкаском СДК под девизом "НЕТ  наркотикам!" состоялась антинаркотическая акция, на которой была озвучена информация о вреде злоупотребления наркотических веществ и последствиях болезненной зависимости от них.

Велась  работа  по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях и кружках самодеятельного художественного творчества.

В ГБОУ СОШ с. Преполовенка, согласно своего разработанного плана, проводилась  работа в сфере первичной профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков.  

Основные антинаркотические мероприятия  на территории сельского поселения  Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2019 года выполнены.

 

 

Глава сельского поселения

Преполовенка                                                                                           В.Б.Васильев

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 1.5 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 14.01.2020 09:30
Дата последнего изменения: 14.01.2020 09:30