Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.01.2022

                Администрация                                                                     

сельского поселения  Преполовенка                           

муниципального района Безенчукский                       

         Самарской области                                                 

Центральная ул., 53, с. Преполовенка, 446222                                         

тел.: 89277599651; e-mail: adm-prepol2017@yandex.ru                                                                    

ОКПО 79170024, ОГРН 1056362024840

ИНН 6362012537, КПП 636201001

         с. Преполовенка

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ       

 от 30.12.2021 года          № 69

 

 

Об утверждении  отчета об исполнении плана

по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в сельском  поселении Преполовенка муниципального района  Безенчукский Самарской области  по итогам 2021 года

 

В целях выполнения Постановления Администрации сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области от 11.01.2021 г. №02 «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной  безопасности на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукскийна 2021 год», руководствуясь Уставом сельского поселения Преполовенка муниципального районаБезенчукский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить отчет об исполнении плана по обеспечению первичных мер пожарной  безопасностисельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский по итогам 2021 г., согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Преполовенка в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения Преполовенка                           В.Б.Васильев

 

Отчет о выполнении плана мероприятий

по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения

Преполовенка муниципального района Безенчукский   по итогам   2021 года

 

N п/п

Наименование мероприятий

Информация об исполнении

 

 

1

Нормативное правовое регулирование в пределах своих полномочий, в том числе принятие законодательных и иных нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы организационно-правового, финансового, материально-технического обеспечения, обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения  в области пожарной безопасности

В рамках выполнения мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории  сельского поселения Преполовенка за текущий год приняты следующие нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы организационно-правового, финансового, материально-технического обеспечения, обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения  в области пожарной безопасности:

- Постановление №15 от 04.02.2021 «Об утверждении Плана информационно - профилактической работы по вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и культуры безопасности жизнедеятельности населения в сельском поселении Преполовенка в 2021 году»

-Постановление №23 от 12.04.2021 «Об установлении особого противопожарного режимана территории сельского поселения Преполовенка»;

- Постановление №24 от 12.04.2021 «Об утверждении Порядка разведения открытого огня и разведения костров на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области»;

- Постановление №49 от 02.11.2021 «Об утверждении Плана мероприятий по подготовке сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской областик осенне-зимнему периоду 2021-2022 года»;

-Постановление №59 от 19.11.2021 «О внесении изменений в Постановление Администрации сельского поселения Преполовенка от 26.11.2020г. №70 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение пожарной безопасности на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2021 - 2023 годы»

-Постановление №63 от 02.12.2021О дополнительных мерах предупредительно-профилактического характера в вопросах обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности, противодействия террористическим угрозам, устойчивого функционирования и бесперебойной работы объектов жилищно–коммунального хозяйства и жизнеобеспечения в период Новогодних и Рождественских праздников на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области

- Распоряжение № 2-ахд от 11.03.2021 «О создании профилактических групп по предупреждению и

профилактике пожаров на территории сельского поселения Преполовенка».

 

2

Установление особого противопожарного режима в случае повышения пожарной опасности, организация патрулирования территории  (при необходимости)

Постановлением №23 от 12.04.2021 был установлен особый противопожарный режим на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области;

 

3

Осуществление мероприятий по  противопожарной пропаганде  и обучения  населения первичным мерам пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством

- информирование населения о мерах пожарной безопасности, о происшедших пожарах, причинах и условиях, способствующих их возникновению;

- проведение бесед о мерах пожарной безопасности и противопожарных инструктажей;

- выпуск и распространение листовок и наглядной агитации;

- устройство уголков (стендов) пожарной безопасности.

организовано    проведение противопожарной пропаганды   среди населения,   работа   по организации  противопожарных мероприятий наиболее   неблагополучных  в противопожарном  отношении   жилых домах.

- организовано  изготовление агитационных и  пропагандистских материалов     по мерам   пожарной   безопасности   в быту,   в местах массового  скопления  людей (листовки,   информационные стенды),

- установлены уголки пожарной  безопасности   в  клубе СДК, вывешены памятки, статьи, в  т.ч.     в ГБОУ СОШс. Преполовенка   сельского   поселения   о   привитии  культуры безопасности  поведения.

- распространены среди   населения листовки, памятки.

- проводились  сходы с населением  по  обучению и   разъяснению мер пожарной безопасности.

- проведена беседа в библиотеке СДК с. Преполовенка по теме «Урок безопасности»

 

4

Обеспечение содержания дорог, подъездов и подходов к зданиям, источникам водоснабжения в исправном состоянии

Проводятся работы по уборке снега в зимний период, в летний период укос сорной растительности в местах расположения источников водоснабжения пожарных гидрантов.

       Обеспечено  надлежащее  состояние  противопожарной  защиты  населенных пунктов в т.ч.    наличие связи, пожарные гидранты в рабочем состоянии.

 

 

5

Организация мероприятий по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду

 

 

Проведены инструктажи с работниками  объектов о мерах пожарной  безопасности до начала пожароопасного периода.

Организовалась работа по оборудованию минерализованных полос.

Обеспечена готовность реагирования сил и средств при возникновении пожаров.

Проведена проверка бесхозяйных строений, чердачных и подвальных помещений с целью выявлениямест проживания лиц без определенного места жительства. 

Проведена проверка работоспособности источников наружного противопожарного 
водоснабжения, внутренних пожарных кранов, автоматических средств оповещения о пожаре, средств связи, первичных средств пожаротушения.

 

6

Организация мероприятий по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду

 Организовано обучение учащихся школы мерам пожарной безопасности и действиям в ЧС.

Проведены  проверки водопроводных сетей на водоотдачу, внутренних пожарных кранов, автоматических средств  оповещения о пожаре, средств связи, первичных средств пожаротушения.

Усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при проведении пожароопасных работ, эксплуатацией электробытовых приборов, технической эксплуатацией электроустановок.

 

7

Рассмотрение вопроса об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на заседаниях Собрания представителей, сходах, встречах граждан.

Вопрос об обеспечении первичных мер пожарной безопасности рассматривался на заседаниях Собрания представителей и конференции граждан.

 

8

Поддержание в рабочем состоянии средств пожаротушения:

а) ремонт и установка пожарных гидрантов;

б) обозначение мест расположения пожарных гидрантов.

в) ремонт и восстановление существующей пожарной техники;

г) оборудование пирсов для подъезда и забора воды с естественных источников водоснабжения.

Весной и осенью проводились проверки работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения, внутренних пожарных кранов.

 

9.

Проведение обследования мест проживания одиноких престарелых граждан, и многодетных семей с целью дополнительного инструктажа по мерам  пожарной безопасности;

мест проживания лиц, состоящих на профилактическом учете, в том числе злоупотребляющих спиртными напитками.

Организован обход жителей частного сектора с целью проведения разъяснительной работы по предупреждению пожаров, обращая особое внимание на места проживания малоимущих семей, социально неадаптированных групп населения.

Установлены пожарные извещатели задымления в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

10.

Обновление минерализованных полос около населенных пунктов, лесополос, пожароопасных объектов;

Проведены  мероприятия по предотвращению пожара на населенные пункты и отдельно расположенные объекты в части устройства минерализованных полос (опашки) .

 

11.

Организация и проведение работ по опиловке сухих деревьев, обкосу  сухой растительности.

В весенне-летний период проводилась работа по опиловке сухих деревьев и обкосу сухой растительности на территории поселения.

 

12.

Организация работы с населением  по наличию средств пожаротушения: иметь во дворе емкость с водой, ящик с песком и противопожарное оборудование ведро, лопату и лестницу.

Проводилась разъяснительная работа с гражданами на предмет наличия средств пожаротушения: иметь во дворе емкость с водой, ящик с песком и противопожарное оборудование ведро, лопату и лестницу.

Силами жителей сельского поселения, а также силами временных разнорабочих на проведение общественных работ неоднократно проводилась уборка территории сельского поселения   от мусора и сухой травы.

 

13.

Освещение в средствах массовой информации (газета «Вестник с/пПреполовенка») информаций по противопожарной тематике и на сайте Администрации сельского поселения

В газете «Вестник сельского поселения Преполовенка» и на официальном сайте сельского поселения Преполовенка в течение года публиковались памятки, статьи о мерах по пожарной безопасности.

 

 

14

Организовать проведение проверок территории сел на предмет выявления и ликвидации стихийно организованных свалок, сгораемых отходов мусора

В весенне-летний период проводилась работа по выявлению и ликвидации стихийно организованных свалок, сгораемых отходов мусора.

 

15

В ведение режима повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников 

Постановлением №63 от 02.12.2021 года утверждены дополнительные меры предупредительного характера в вопросах обеспечения в том числе пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников на территории поселения.

 

 

           Деятельность по обеспечению первичных мер пожарной безопасности осуществляется Администрацией  сельского поселения Преполовенка и гражданами, в соответствии с требованиями пожарной безопасности, установленными федеральными нормативными документами, а также на основании обязательных для исполнения предписаний органов государственного пожарного надзора по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

            Администрация сельского поселения   Преполовенка осуществляет тесное взаимодействие с органами государственной власти, пожарной охраной, организациями независимо от форм собственности с целью проведения противопожарной пропаганды.

 

Основные мероприятия по исполнению плана выполнены.

Поделиться:
Дата создания: 24.01.2022 13:07
Дата последнего изменения: 28.02.2022 13:11