Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.10.2021

Отчет об исполнении плана мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2020 года

 

N п/п

Наименование мероприятий

Информация об исполнении

 

 

1

 Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма. Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов

В школе и СДК с. Преполовенка,  в сельской библиотеке проводились беседы и лекции, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, развитие способностей к социализации в обществе, воспитание толерантности в межнациональных отношениях у несовершеннолетних на темы: «Терроризм. Его причины и последствия», «Террористическая угроза, «Действия при обнаружении подозрительных предметов», «Действия при угрозе террористического акта», «Безопасность наших детей». 

Проведены общешкольные родительские собрания, где зачитывались лекции  о борьбе с терроризмом, организовывались встречи с органами правопорядка.

Проведены инструктажи  с обучающимися и обслуживающему персоналу.

Проведены проверки ветхих зданий, объектов социально-жилищно-культурной по состоянию антитеррористической защищенности.

 

2

Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой информации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Преполовенка» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда.

Проводилось  информирование населения путем размещения памяток, информаций на стендах, информационных досках, на сайте администрации поселения в телекоммуникационной сети Интернет, в газете «Вестник сельского поселения Преполовенка». В общественных местах вывешивались листовки-памятки для населения о действиях в случае выявления посторонних лиц и автотранспорта, бесхозных предметов, при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

  

 

3

Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения.

Осуществлялась охрана общественного порядка, организовывались дежурства в период проведения массовых мероприятий. Совместно с участковым уполномоченным полиции проводились рейды  в места массового пребывания молодежи:  Дом культуры, площадки, прилегающие к торговым точкам.

За время проведения массовых праздничных мероприятий происшествий и преступлений, имеющих общественный резонанс не зарегистрировано. 

Руководителями учреждений и организаций проводилось обследование состояния подвалов и чердаков, неиспользуемых помещений, подъездных путей к социально-значимым объектам (ГБОУ СОШ с. Преполовенка, детский сад, СДК с. Преполовенка), зон проведения культурно-массовых мероприятий: площадь центральная. 

Все меры по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования и др. культурно-массовых мероприятий принимались в полном объёме.

На стендах в СДК, Администрации сельского поселения размещена информация о порядке действий в случае возникновения угроз террористического характера. 

 

4

Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты.  

На совещаниях при Главе сельского поселения, на заседаниях Собрания представителей сельского поселения проводилось информирование населения с целью повышения бдительности с привлечением сотрудников полиции. 

 

5

Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории СП, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства.

Проводились проверки библиотечного фонда с целью недопущения распространения экстремисткой литературы.

На мероприятиях, проводимых для детей и подростков в учреждениях культуры сельского поселения проводилась  профилактическая работа по недопущению вовлечения подрастающего поколения в незаконную деятельность религиозных сект и экстремистских организаций, по распространению идей межнациональной терпимости, дружбы, добрососедства, взаимного уважения.

С целью духовного и патриотического воспитания молодежи на базе сельского дома культуры были проведены следующие  мероприятия посвященные «Дню семьи, любви и верности»,  «Дню России», «Дню Матери», «Дню Российского флага». В профилактических мероприятиях активно принимали участие всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

 

6

Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей.

В течение года новых заброшенных зданий и помещений не выявлено.

 

7

Выявление  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации. Исключению фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.

По мере необходимости проводится работа с УФМС России по Самарской области в Безенчукском районе  по выявлению  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации. В текущем году данных граждан не выявлено.

 

8

Выявление экстремистских надписей на зданиях и элементах инфраструктуры. 

Проводились рейды по выявлению экстремистских надписей на зданиях и элементах инфраструктуры, в ходе рейдов надписей не обнаружено. 

 

 

 

Положительно зарекомендовала себя практика проведения совместных мероприятий  с образовательными и культурными учреждениями, расположенными на территории сельского поселения Преполовенка направленных на нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, развитие способностей к социализации в обществе, воспитание толерантности в межнациональных отношениях у несовершеннолетних.

Проблемных вопросов в ходе реализации мероприятий  Плана мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Преполовенка  муниципального района Безенчукский  за  2020 год не выявлено. Основные мероприятия плана по итогам 2020 года выполнены. 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.10.2021 08:32
Дата последнего изменения: 21.10.2021 08:32