Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.01.2021

ОТЧЕТ

об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения  Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области за 2020 год

 

Во исполнение Постановления Администрации сельского поселения Преполовенка от 17.01.2020г. № 10 «Об утверждении плана  мероприятий по профилактике наркомании среди несовершеннолетних на территории  сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2020 год»  были  проведены мероприятия  согласно плану.

В течении года проводились профилактические  рейды  совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД Безенчукского района  по местам массового досуга   молодежи,  с  целью   выявления  и предупреждения фактов распространения и употребления наркотических средств, а также  с целью предупреждения антиобщественного поведения молодежи.

Комиссией по обследованию земель на выявление фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений проводились рейды по обследованию земель на выявление фактов выращивания дикорастущих наркосодержащих растений. В ходе обследования земель на территории сельского поселения Преполовенка выявлен и ликвидирован участок с посевами дикорастущих наркосодержащих растений.

Сотрудниками Администрации проводилось информирование населения о вреде употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, профилактике правонарушений. Соответствующая информация размещена на сайте поселения, на информационном стенде и в общественных местах.  

Основными задачами антинаркотической деятельности, направленными на совершенствование и повышение результативности проводимых профилактических мероприятий  по предупреждению распространения  наркомании являются:

- широкое привлечение  общественности к мероприятиям по профилактике наркомании;

- формирование у подрастающего поколения  позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков;

-  ознакомление населения с текущей наркоситуацией;

-  изучение текущего состояния наркоситуации, проблематики, связанной с работой по противодействию распространения наркомании;

-  реализация в полном объеме запланированных мероприятий.

В Преполовенском СДК в течение 2020 года проводились онлаймероприятия для досуга учащихся и жителей по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании: в августе месяце проведена викторина «Мы за жизнь. Вредным привычкам- нет!» и другое.

В ГБОУ СОШ с. Преполовенка, согласно своего разработанного плана, проводилась  работа в сфере первичной профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков.  

 

 

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 1.4 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 19.01.2021 13:05
Дата последнего изменения: 19.01.2021 14:57