Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.12.2021

Ежегодно с наступлением холодов учащаются пожары, связанные с неправильной эксплуатацией электрообогревательных приборов, каминов и печей. Такой характер пожаров - верная примета приближения зимы. Загруженность электропроводки бытовыми электроприборами становится актуальной проблемой в осенне-зимний период для работников пожарной охраны.

Несмотря на большое разнообразие современных электрообогревательных приборов, люди в некоторых жилых домах и квартирах используют для обогрева электроприборы "кустарного" изготовления. Как следствие этому усугубляется положение с пожарами.
 

Напоминаем о соблюдении бдительности в быту и напоминает некоторые правила пожарной безопасности при работе с электроустановками:

  •  не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;
  •  не используйте электроприборы без сертификата качества, а так же с видимыми нарушениями;
  •  не допускайте "скрутки" электропроводов;
  •  не допускайте прокладку проводов в одинарной изоляции по горючему основанию;
  • не допускайте перегрузок сети, включая электроприборы большей мощности, чем позволяет сечение проводов.


С понижение температуры особую опасность представляет собой дома расположенные в частном жилом секторе. Потребность в тепле заставляет жителей частных жилых домов и садовых домиков использовать печи, работающие на твердом топливе. Важно помнить, что неправильное устройство отопительных печей, либо нарушение правил эксплуатации может привести не только к возникновению пожаров, но и к отравлению людей окисью углерода без возникновения пожара.

При эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо, масла и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива, использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов, перекаливать печи. При эксплуатации отопительных печей и котлов на газовом топливе также необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности, установленные заводскими инструкциями.

Помните, что пренебрежение данными требованиями приводит к возникновению пожара, который может привести к большим материальным потерям и гибели людей! 


При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 112, 101, 102, 103, 104; 8 (84676) 2-10-12, 2-11-28, 8-927-001-84-02 (Единая дежурно-диспетчерская служба м.р. Безенчукский).

Поделиться:
Дата создания: 08.12.2021 14:33
Дата последнего изменения: 08.12.2021 14:34