Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.04.2021
Внимание!!! С 15 апреля 2021 года по 15 октября 2021 года на территории сельского поселения Преполовенка установлен особый противопожарный режим!

Администрация                                                              

сельского поселения  Преполовенка              

муниципального района Безенчукский                      

         Самарской области                                                

Центральная ул., 53, с. Преполовенка, 446222                                      

тел.:89277599651; e-mail: adm-prepol2017@yandex.ru                                                               

ОКПО 79170024, ОГРН 1056362024840

ИНН 6362012537, КПП 636201001

            с.Преполовенка

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  12.04.2021 г.     № 23

  

Об установлении особого противопожарного

режима на территории сельского поселения Преполовенка

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-Ф3                      «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 года № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации» решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Безенчукский от 17.03.2021 № 5 в целях обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории сельского поселения Преполовенка в связи с прогнозом наступления высоких температур воздуха и повышения класса пожарной опасности по условиям погоды 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить особый противопожарный режим на территории сельского поселения Преполовенка в период с 15 апреля по 15 октября 2021 г.

2. В период действия особого противопожарного режима
на территории
сельского поселения Преполовенка при установлении IV-V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды:

3. Запретить разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территории сельского поселения Преполовенка,
в том числе на территориях организаций, приусадебных, садовых и дачных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным лесным насаждениям.

4. Ограничить въезд в леса транспортных средств, запретить пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных
с разведением огня на территории лесных участков, земельных участков, непосредственно примыкающих к лесам.

5.  Запретить на территории сельского поселения Преполовенка запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

6.  Организовать патрулирование территории сельского поселения Преполовенка, непосредственно примыкающей защитным лесным насаждениям, силами членов добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения.

7. Организовать выполнение мероприятий по предотвращению распространения пожара на территории сельского поселения Преполовенка в части скашивания и своевременной уборки сухой травянистой растительности.

8.  Организовать проведение плановых (рейдовых) осмотров территории сельского поселения Преполовенка, мест массового отдыха населения, в целях осуществления контроля за своевременной очисткой от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов, прокладкой минерализованных (противопожарных) полос на землях, прилегающих к лесным насаждениям.

9. Организовать информирование населения о вводимых ограничениях при установлении IV-V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

10.  Рекомендовать руководителям организаций сельского поселения Преполовенка независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

10.1.  Спланировать и провести пожарно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

10.2. Обеспечить очистку прилегающих к лесным массивам территорий, находящихся во владении, пользовании и (или) распоряжении организаций, от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границ территории и (или) леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной
не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

10.3. Создать запасы воды в целях пожаротушения, а также условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, принять меры
по содержанию в исправном состоянии средств связи и оповещения людей
о пожаре с ежемесячной проверкой их исправности и работоспособности.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава сельского поселения

Преполовенка                                                                                     В.Б.Васильев

 

Поделиться:
Дата создания: 16.04.2021 07:59
Дата последнего изменения: 16.04.2021 08:02