Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.04.2021

ЕДДС М.Р. БЕЗЕНЧУКСКИЙ НАПОМИНАЕТ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА ПРАВИЛА ВОЖДЕНИЯ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ!

При плохой погоде, во время дождя, снегопада или в условиях густого тумана, значительно ухудшается видимость и снижается сцепление колес с дорожным покрытием. Поэтому езда в таких условиях сопряжена со значительными трудностями и требует особых навыков вождения.

Прежде всего, следует помнить, что автомобиль в непогоду следует вести медленнее, чем в благоприятных погодных условиях. Также следует иметь в виду, что надо быть крайне осторожным, управляя автомобилем в первые минуты дождя, поскольку при первых каплях дождя дорожное полотно становится особенно скользким.

Безопасность движения во многом зависит от того, насколько обеспечена хорошая видимость, и насколько заметен автомобиль для других водителей. Для того, чтобы автомобиль был заметнее, рекомендуется включить фары.

Щетки стеклоочистителей должны быть в порядке, а в бачке омывателя должен поддерживаться необходимый уровень жидкости. В случае запотевания стекол изнутри, используется обдув стекол, при необходимости включается кондиционер.

Давление в шинах следует регулярно контролировать. В зимний период необходимо установить комплект зимних шин. Это позволит улучшить управляемость автомобиля.

В процессе движения необходимо постоянно сохранять повышенное внимание и полную концентрацию. Очень важно следить за дорожным покрытием. Чередование сухих и обледеневших участков, а также мокрая листва могут быть очень опасными, поскольку резко нарушают сцепление шин с дорожным покрытием.

Любые переключения передач должны быть плавными. Не допускаются резкие ускорения и торможения. На скользком покрытии эти действия вызывают потерю управления и заносы.

Особенная внимательность и осторожность требуются при совершении обгона. В этот момент также машину может занести, а брызги и грязь могут ухудшить видимость и привести к потере управляемости автомобилем.

Обращайтесь по телефонам: 112, 101, 102, 103, 104; 8 (84676) 2-10-12, 2-11-28, 8-927-001-84-02 (Единая дежурно-диспетчерская служба м.р. Безенчукский).

Поделиться:
Дата создания: 05.04.2021 14:33
Дата последнего изменения: 05.04.2021 14:33