Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.01.2020

           Администрация                                                               

сельского поселения  Преполовенка                             

муниципального района Безенчукский              

         Самарской области                                                  

Центральная ул., 53, с. Преполовенка, 446222                                              

тел.: 89376444641 e-mail: adm-prepol2017 @yandex.ru                                                                

ОКПО 79170024, ОГРН 1056362024840

ИНН 6362012537, КПП 636201001

            с.Преполовенка

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ                 

от 30.12.2019 г              № 68

Об утверждении  отчета об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской областипо итогам 2019 года

 

           В целях  выполнения Постановления Администрации   сельского поселения  Преполовенка муниципального района  Безенчукский Самарской области от 09 января 2019 года № 1 «Об утверждении плана  антинаркотических мероприятий на территории  сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2019 год», руководствуясь Уставом сельского поселения Преполовенка  муниципального района Безенчукский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

     1. Утвердить  отчет об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения  Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2019 года согласно приложению к настоящему Постановлению.

     2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Преполовенка»,  разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Преполовенка в сети Интернет (http://prepolovenka.ru/).

     3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     4.  Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Преполовенка                                           В.Б.Васильев

                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Л.Н. Оводова

89376444641

 

Приложение

 к Постановлению от 30.12.2019г. № 68

 

ОТЧЕТ

об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения  Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2019 года

 

Во исполнение Постановления Администрации сельского поселения Преполовенка от 09.01.2019г. № 1 «Об утверждении плана  антинаркотических мероприятий на территории  сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2019 год»  были  проведены мероприятия  согласно плану.

Принимали участие в заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский.

В течении года проводились профилактические  рейды  совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД Безенчукского района  по местам массового досуга   молодежи,  с  целью   выявления  и предупреждения фактов распространения и употребления наркотических средств, а также  с целью предупреждения антиобщественного поведения молодежи.

Регулярно осуществлялись рейды по местам отдыха несовершеннолетних с целью предупреждения антиобщественного поведения подростков, также проводились профилактические  рейды по неблагополучным семьям, проводилась работа с трудными подростками.

Осуществлялась разъяснительная  профилактическая  работа  среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений.

Комиссией по обследованию земель на выявление фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений проводились рейды по обследованию земель на выявление фактов выращивания дикорастущих наркосодержащих растений. В ходе обследования земель, фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории сельского поселения Преполовенка не выявлено.

Сотрудниками Администрации проводилось информирование населения о контактных телефонах анонимной «Горячей линии» для приема сообщений о местах продажи наркотиков и других правонарушений, соответствующая информация размещена на сайте поселения, на информационном стенде и в общественных местах.   

Во время  проведения культурно-массовых  мероприятий с массовым пребыванием людей организовывались дежурства ответственных лиц администрации, работников учреждений культуры.

В течении года проводились мероприятия в рамках библиотечно-информационной программы. В библиотеке с. Преполовенка было проведено тематическое мероприятие «Скажи наркотикам НЕТ!», также  выставка и беседа с молодежью о вреде наркотиков.

В Преполовенкаском СДК в течении отчетного периода проводились различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения.

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Преполовенкаском СДК под девизом "НЕТ  наркотикам!" состоялась антинаркотическая акция, на которой была озвучена информация о вреде злоупотребления наркотических веществ и последствиях болезненной зависимости от них.

Велась  работа  по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях и кружках самодеятельного художественного творчества.

В ГБОУ СОШ с. Преполовенка, согласно своего разработанного плана, проводилась  работа в сфере первичной профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков.  

Основные антинаркотические мероприятия  на территории сельского поселения  Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2019 года выполнены.

 

Поделиться:
Дата создания: 10.01.2020 10:24
Дата последнего изменения: 10.01.2020 10:24